Contact

                                                                                        UNIVERSIDADE DE VIGO (UVIGO)

  

Répresentant Institutionel

(Actuels) María Isabel Doval vicinternacionalizacion@uvigo.es

Jesus Simal Gándara jsimal@uvigo.es

Manuel José Fernández Iglesias manolo@uvigo.es

Coordinateur du Projet

(actuels) Prof. Dr. Ángel Manuel Sánchez Bermúdez asanchez@uvigo.es

Prof. Dr. Rebeca P. Díaz Redondo (du 15/10/2016 au 14/05/2019)  rebeca@det.uvigo.es

Personnel Académique

Prof. Dr. Ana Fernández Vilas (du 15/10/2016 au 21/06/2019) avilas@det.uvigo.es

Prof. Dr. Domingo Docampo Amoedo ddocampo@uvigo.es

Fernando Cerdeira Pérez (à partir du 30/05/2019) 

José Óscar Rubiños López (à partir du 30/05/2019) nano@uvigo.es

Coordination technique 

Eva Garea Oya opi-tec.sup@uvigo.es

Recherche 

(Actuels) Jose Luis Salgueiro Fernández josalgueiro@uvigo.es

René Lastra Cid rlastra@uvigo.es

Hatim Dellero hatim.dellero@uvigo.es

 

                                                                                       UNIVERSIDAD DE LEÓN (ULE)

 

Répresentant Institutionel

Prof. Dr. Roberto Baelo Álvarez rbaea@unileon.es

Contact‐ Coordinateur du projet

Mr. Rafael De Paz Urueña r.depaz@unileon.es

Personnel technique & Administration

Mr. Francisco Javier Garea Oya

Virjinia Ferrer Morris

                                                                           INSTITUTE ROYAL DE TECHNOLOGIE (KTH)

 

Répresentant Institutionel

Stefan Östlund stefan.ostlund@kth.se

Contact‐ Coordinateur du projet

Dr. Bassam Kaya bassaml@kth.se

Personnel académique

Prof. Cornel Mihai Nicolescu

                                                                                  VRIJE UNIVERSITEIT BRUSSEL (VUB)

 

Répresentant institutionel

Caroline Pauwels rector@vub.ac.be

Contact‐ Coordinateur du projet

Frederik Questier fquestie@vub.ac.be

Personnel académique

Gustavo García Botero guga0018@gmail.com

 

                                                UNIVERSITY OF CHEMICAL TECHNOLOGY AND METALLURGY (UCTM)

 

Répresentant institutionel

Mitko Georgiev uctm.rector@uctm.edu

Contact Coordinateur du projet

Rossica Betcheva betcheva@uctm.edu

Personnel académique

Dimitar Donchev dontchev@uctm.edu

                                                                   UNIVERSITÉ PIERRE ET MARIE CURIE (UPMC)

 

 Répresentant institutionel

Jean CHAMBAZ jean.chambaz@upmc.fr

Contact Coordinateur du projet

Rakhee Patel:  rakhee.patel@upmc.fr

Personnel académique

Pierre Jarraud Pierre.Jarraud@admp6.jussieu.fr

Sabine Bottin-Rousseau sabine.bottinrousseau@upmc.fr

Personnel technique & Administration

Vassiliki Michou vassiliki.michou@upmc.fr

 

                                                                        UNIVERSITÉ ABDELMALEK ESSAÂDI (UAE)

 

Répresentant institutionel

Hassan Ezbakhe  hassan@ezbakhe.es

Contact Coordinateur du projet

Hassan Ezbakhe  hassan@ezbakhe.es

Personnel académique

El Kbiach Mohammed L’Bachir m.elkbiach@gmail.com

Pr. Kamal Reklaoui kamal.reklaoui@gmail.com

Pr. Yassine Tabaa yassine.tabaa@gmail.com

Pr. El Mokhtar EN-NAIMI ennaimi@gmail.com 

 

                                                                                   UNIVERSITÉ IBN TOFAIL (UIT)

 

Répresentant institutionel

Karima Selmaoui karima_selmaoui@hotmail.com

Contact Coordinateur du projet

Karima Selmaoui karima_selmaoui@hotmail.com

Personnel académique

Rochdi Messoussi messoussi@uit.ac.ma

Najemeddin Soughati nsoughati1@gmail.com

Ilham Oumaira oumaira@gmail.com

Personnel technique & Administration

Mohamed Daoudi mohamed.daoudi@uit.ac.ma

Zaimi Amine zaimiamine@gmail.com

                                                                            UNIVERSITÉ MOULAY ISMAIL (UMI)

 

Répresentant institutionel

Hassane, SAHBI president@umi.ac.ma

Contact Coordinateur du projet

Omar Oussouaddi o.oussouaddi@umi.ac.ma /vp.academic@umi.ac.ma

Personnel académique

Rachid Menaoui r.menaoui@umi.ac.ma

Nissma BOUZOUBAA

Mohamed Salim

Mohamed Haterbouch

Zriba Azeddine

Lahsen Boulmane  l.imass@umi.ac.ma

Said Amali

 

                                                                                  UNIVERSITÉ IBN ZOHR (UIZ)

 

Répresentant institutionel

Omar HALLI halli@uiz.ac.ma

Contact Coordinateur du projet

Fattehallah Ghadi f.ghadi@uiz.ac.ma

Personnel académique

Ahmed Almakari a.almakari@uiz.ac.ma

Adil Elmadhi a.elmadhi@uiz.ac.ma

Hassan Elouizgani h.elouizgani@uiz.ac.ma

Personnel technique & Administration

Taha Zaiki t.zaki@uiz.ac.ma

Adil Laoufi laoufi.adil@uiz.ac.ma

Hamza El Kina h.elkina@uiz.ac.ma  

 

                                                              UNIVERSITÉ INTERNATIONALE DE RABAT (UIR)

 

Répresentant institutionel

Ahmed Ezbakhe ahmed.ezbakhe@uir.ac.ma

 Contact Coordinateur du projet

Abellatif El Ghazi abdellatif.elghazi@uir.ac.ma

Personnel académique

Hilali M’fedal mfeddal.hilali@uir.ac.ma

Radouane Ouladsine radouane.ouladsine@uir.ac.ma

Personnel technique & Administration

Taha Kara taha.kara@uir.ac.ma

Aziz Berrahal aziz.benrahal@uir.ac.ma

Said Belmokhtari said.belmokhtari@uir.ac.ma

Mustapha Oustou mustapha.oustou@uir.ac.ma 

 

                                                                   UNIVERSITÉ PRIVÉE DE MARRAKECH (UPM)

 

Répresentant institutionel

Mohamed Knidiri mknidiri@gmail.com 

Contact Coordinateur du projet

Hamid Ajana hamidajana2@gmail.com

Personnel académique

Mahamane Haro Wadah mahamane.harowadah@upm.ma

Mehdi Najib m.najib@upm.ac.ma

François Perreault f.perreault@upm.ac.ma

Badreddine Kchakech b.kchakech@upm.ac.ma

Personnel technique & Administration

Mohamed Taoufik Abdennacer mt.abdennacer@upm.ac.ma

Widad Belh w.belhaj@upm.ac.ma

Younes Najji younes.najji@upm.ma 

 

                                                 MINISITÈRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR MAROCAIN (MIN)

 

Répresentant institutionel

Mohamed Aboussalah mohamed.aboussalah@gmail.com

Contact Coordinateur du projet

Mohamed Tahiri tahiri@emi.ac.ma

Personnel académique

Abderrahim Ouabbou abderrahim.ouabbou@gmail.com

Loubna Laayouni  loubna.laayouni@gmail.com

Souad Benaich souadbenaich@gmail.com

Kaoutar Fahmi kafahmi@gmail.com

Kaoutar Elmasbahi kaoutar.elmasbahi@gmail.com